ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Традиционно последняя неделя мая в Пермском крае посвящена студенческому олимпиадному движению.
      27  мая 2017 года в ПНИПУ состоялись краевые студенческие олимпиады по естественным, общетехническим и гуманитарным дисциплинам (программирование, физика, химия, математика, инженерная компьютерная графика, компьютерная графика в дизайне, теоретическая механика, сопротивление материалов, история, английский язык)
      В олимпиадах приняли участие 310 студентов из 13 вузов и филиалов: Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ), Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ), Пермская государственная сельскохозяйственная академия (ПГСХА), Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), Пермская государственная фармацевтическая академия (ПГФА), Пермский институт железнодорожного транспорта – филиал Уральского государственного университета путей сообщения (ПИЖТ УрГУПС), Лысьвенский филиал ПНИПУ (ЛФ ПНИПУ), Березниковский филиал ПНИПУ (БФ ПНИПУ), Чайковский филиал ПНИПУ (ЧФ ПНИПУ), Пермский филиал национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ПФ НИУ-ВШЭ), Пермская государственная академия искусства и культуры (ПГАИК), Пермская государственная медицинская академия (ПГМА), Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества (УФ РАЖВиЗ).
        Лысьвенский филиал ПНИПУ представил 5 команд  для участия  в предметных олимпиадах по инженерной компьютерной графике, сопротивлению материалов, теоретической механике, физике, программированию.

Информацию подготовила:
                                           вед.  инженер отдела НИР и НИРС  К.В.Ворончихина