Пять шагов в ЛФ ПНИПУ

Информация для поступающих в ЛФ ПНИПУ на программы бакалавриата (высшее образование) в 2020 году

ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА в 2020 году

ПЕРВЫЙ ШАГ – собрать все необходимые документы

• документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт);
  • документ об образовании установленного образца (аттестат, диплом);
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с Правилами (представляются по усмотрению поступающего);
  • если вы поступаете в рамках квоты приема на целевое обучение — договор о целевом обучении (см. Прием на целевое обучение на сайте ПНИПУ);
  • другие документы необходимые для поступления на особых условиях.

Информация о медицинских осмотрах при поступлении

ВТОРОЙ ШАГ – определиться с направлением

Определиться, на какое  направление вы хотите поступить.
Обратите внимание! На всех факультетах проводятся конкурсы как по направлениям и специальностям, так и по профилям (см. План приема на сайте ПНИПУ).

ТРЕТИЙ ШАГ –  зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента и подать заявление о приеме

Для поступления на обучение поступающие посредством электронной информационной системы ПНИПУ подают заявления о приеме с приложением необходимых документов (смотри ШАГ 1).
Документы, необходимые для поступления, предоставляются в ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ в формате pdf (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов)
Обратите внимание! При поступлении вы можете претендовать только на три направления. Однако в рамках каждого направления вы можете выбирать разные формы обучения (очная, очно-заочная, заочная) и способ финансирования обучения (бюджет/контракт).

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ – разместить в личном кабинете результаты ЕГЭ или сдать вступительные испытания

Отдельные категории поступающих могут сдавать вступительные испытания, проводимые ПНИПУ самостоятельно:

• поступающие на базе профессионального образования (диплом колледжа, диплом университета)
  • дети-инвалиды, инвалиды
  • иностранные граждане
  • граждане РФ, которые получили документ об образовании в иностранных образовательных организациях в год поступления в университет и т.д.

Информация для подготовки к вступительным испытаниям проводимым ПНИПУ самостоятельно.

ПЯТЫЙ ШАГ*  – выгрузить согласие на зачисление в личном кабинете в установленные Правилами приема сроки

Нужно предоставить в приёмную комиссию, через личный кабинет абитуриента, заявление о согласии на зачисление.
23 августа завершается прием согласий на зачисление на первом.
24 августа будут зачислены абитуриенты до заполнения 80% основных бюджетных мест.
25 августа завершается прием согласий на зачисление на втором этапе.
И уже 26 августа будут зачислены абитуриенты на оставшиеся места.
Обратите внимание! 22 августа будет проходить зачисление поступающих без вступительных испытаний на целевые места и имеющих особое право.
Обратите внимание!  В течение 5 рабочих  дней после зачисления необходимо  представить в приемную комиссию университета (через личный кабинет абитуриента) медицинскую справку, СНИЛС, ИНН и заполнить анкету дополнительных сведений (для поступающих на очную форму).

*Информация актуальна для поступающих на очную форму обучения по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПОСТУПЛЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ ЛФ ПНИПУ
Адрес: г.Лысьва, ул. Ленина, д.2
Телефон: 8 (34249) 61255