Пять шагов в ЛФ ПНИПУ

ПЕРВЫЙ ШАГ – собрать все необходимые документы и ознакомиться с основными датами приемной кампании

• документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт);
  • документ об образовании установленного образца (аттестат, диплом);
  • при наличии страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с Правилами (представляются по усмотрению поступающего);
  • если вы поступаете в рамках квоты приема на целевое обучение — договор о целевом обучении (см. Прием на целевое обучение на сайте ПНИПУ);
  • другие документы необходимые для поступления на особых условиях.

Информация о медицинских осмотрах при поступлении
Основные даты приемной кампании 2022

ВТОРОЙ ШАГ – определиться с факультетом и направлением
Обратите внимание! На всех факультетах проводятся конкурсы как по направлениям и специальностям, так и по образовательным программам (см. План приема).

ТРЕТИЙ ШАГ –  подать заявление о приеме одним из следующих способов

• предоставить лично по адресу г. Лысьва, ул.Ленина, д.2;
  • направить через операторов почтовой связи общего пользования;

К заявлению о приеме (ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ) прилагаются копии документов, указанных в ШАГЕ 1.  Документы направляются в приемную комиссию ПНИПУ по адресу  618900, г. Лысьва,ул.Ленина, д.2, приемная комиссия ЛФ ПНИПУ.

• направить в электронной форме посредством электронной информационной системы ПНИПУ.

Обратите внимание! При поступлении в ЛФ ПНИПУ вы можете претендовать только на 4 направления. Однако в рамках каждого направления Вы можете выбирать разные формы обучения (очная, очно-заочная, заочная) и способ финансирования обучения (бюджет/контракт).

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ – представить результаты ЕГЭ или сдать вступительные испытания** и отслеживать на сайте ход приемной кампании
**Отдельные категории поступающих могут сдавать вступительные испытания, проводимые ПНИПУ самостоятельно:

• поступающие на базе профессионального образования (диплом колледжа, диплом университета)
  • дети-инвалиды, инвалиды
  • иностранные граждане
  • граждане РФ, которые получили документ об образовании в иностранных образовательных организациях в год поступления в университет и т.д.

Информация для подготовки к вступительным испытаниям проводимым ПНИПУ самостоятельно.

ПЯТЫЙ ШАГ* – предоставить в приемную комиссию заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании.

Прием заявлений о согласии на зачисление у поступающих на обучение по программам бакалавриата и (или) программам специалитета завершается в 18-00 часов по местному пермскому времени (по приказу ректора - до более позднего времени):

на места в рамках КЦП (бюджет):

28 июля 2022 г. от поступающих на очную форму на этапе приоритетного зачисления (поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот), включенных в конкурсные списки;

3 августа 2022 г. от поступающих на очную форму в основном этапе зачисления (поступающих по общему конкурсу), включенных в конкурсные списки;

Обратите внимание! Зачисление и издание приказа о зачислении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения на места в рамках КЦП проводится в 2 этапа в следующие даты:

30 июля 2022 г. - этап приоритетного зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;  9 августа 2022 г. - основной этап зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее - основные конкурсные места).

После зачисления необходимо предоставить в приемную комиссию факультета медицинскую справку, ИНН, 3 фотографии 3х4 на матовой бумаге.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПОСТУПЛЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ ЛФ ПНИПУ
 Телефон: (8-34249) 61255
e-mail: pts@lf.pstu.ru
Адрес: г.Лысьва, ул.Ленина, д.2