Вопрос:
Какие минимальные баллы вступительных экзаменов будут в 2021 году?

Приказ о баллах

Вопрос:
Какой срок действия результатов ЕГЭ?

Ответ:
Согласно новому Закону «Об образовании в Российской Федерации» срок действия результатов ЕГЭ увеличен до 4 лет. То есть срок действия результатов ЕГЭ, полученных в 2016 году, истекает 31 декабря 2020 года, а срок действия результатов, полученных в 2017, - 31 декабря 2021 года, соответственно, и так далее.

Вопрос:
Какой уровень ЕГЭ по математике необходимо сдавать для поступления в ЛФ ПНИНУ: профильный или базовый?

Ответ:
С 2015 г. ЕГЭ по математике разделяется на два уровня – базовый и профильный. Базовый уровень будет оцениваться по пятибалльной шкале, а профильный - по стобалльной шкале. Для получения аттестата достаточно сдать ЕГЭ по математике базового уровня.

Для поступления в ЛФ ПНИПУ необходимо сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня на все направления подготовки.

Вопрос:
Имеются ли подготовительные курсы к ЕГЭ и внутренним вступительным  испытаниям ЛФ ПНИПУ?

Ответ:
В ЛФ ПНИПУ успешно работают курсы довузовской подготовки, подготовки к сдаче ЕГЭ и подготовки к сдаче внутренних вступительных экзаменов. Записаться на курсы можно здесь, а также по адресу: г.Лысьва, ул.Ленина ,д.2, кабинет 215.

Вопрос:
Какие вступительные испытания в ЛФ ПНИПУ?

Ответ:
Перечень направлений подготовки и вступительных испытаний можно посмотреть здесь

Сколько бюджетных мест?

Ответ:
Количество бюджетных мест можно посмотреть здесь

Вопрос:
Какова стоимость обучения на заочной форме обучения?

Ответ:
Информация о стоимости обучения на 2021 год будет опубликована не позднее 1 июня 2021 года.

Вопрос:
Предоставляется ли иногородним общежитие?

Ответ:
Иногородним студентам очной формы обучения, как бюджетникам, так и тем, кто учится на местах с оплатой стоимости обучения, предоставляется жильё в социально-бытовых помещениях филиала.

Вопрос:
Какие документы необходимо представить при подаче заявления о приме на обучение по программам бакалавриата и программам магистратуры в ЛФ ПНИПУ?

Ответ:
Перечень документов можно посмотреть здесь

Вопрос:
Нужна ли медицинская справка при поступлении в ЛФ ПНИПУ?

Ответ:
Для поступающих на очную форму обучения медицинская справка формы 086-у обязательна.
Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры можно посмотреть здесь

Вопрос:
Какой срок обучения на базе профессионального образования (на базе среднего профессионального образования и на базе высшего образования)?

Ответ:
Прием на обучение осуществляется на первый курс.
Информацию о сроках обучения можно получить в приемной комиссии по телефону (834249)61255 или в деканате по телефону: (834249)63143

Вопрос:
Сколько заявлений можно подать?

Ответ:
В соответствии с законом Вы можете подать в ЛФ ПНИПУ заявления на четыре направления подготовки. Однако в рамках каждого направления Вы можете выбирать разные формы обучения (очная, очно-заочная, заочная) и способ финансирования обучения (бюджет/контракт).

Вопрос:
Можно ли отправить документы по электронной почте?

Ответ:
Правилами приема в ЛФ ПНИПУ не предусмотрена возможность направления документов, необходимых для поступления, по электронной почте.

Вопрос:
Можно ли участвовать как в конкурсе в рамках целевой квоты, так и в общем конкурсе одновременно на одно направление?

Ответ:
Можно. Подробную информацию Вы можете получить в приемной комиссии по телефону (834249)61255.

Вопрос:
Какое количество баллов ЕГЭ нужно набрать, чтобы получать губернаторскую стипендию?

Ответ:
За три экзамена ЕГЭ нужно набрать не менее 225 баллов на технические направления, не менее 240 баллов – на гуманитарные (это информация по направлениям, реализуемым в
ЛФ ПНИПУ, для других направлений условия могут быть иными).

Вопрос:
В чём преимущества поступления по квоте целевого обучения?

Ответ:
Во-первых, поступая по квоте целевого обучения, абитуриент участвует в отдельном конкурсе и, если не проходит по баллам в этом виде конкурса, может принять участие в общем конкурсе. Во-вторых, договором на целевое обучение предусмотрены меры поддержки (включая меры материального стимулирования, оплата дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и др.) В-третьих, по окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Вопрос:
Каковы преимущества обучения в ЛФ ПНИПУ по сравнению с другими вузами?

Ответ:
  • ЛФ ПНИПУ – единственный филиал ПНИПУ, реализующий обучение по программам как высшего образования (ВО), так и среднего профессионального образования (СПО);
  • обучение ведется в малых группах, что гарантирует высокое качество образования;
  • выпускник ЛФ ПНИПУ получает диплом ПНИПУ – единственного технического вуза Пермского края, обучаясь весь период получения образования от поступления до выпуска в Лысьве (нет дополнительных финансовых затрат);
  • 10 предприятий и организаций в составе Попечительского совета ЛФ ПНИПУ – гарантия трудоустройства для каждого выпускника  ЛФ ПНИПУ очной формы обучения.