Пять шагов в ЛФ ПНИПУ (магистратура)

ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА в 2020 году

ПЕРВЫЙ ШАГ – собрать все необходимые документы

• документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт);
  • документ об образовании установленного образца (диплом с приложением);
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с Правилами (представляются по усмотрению поступающего);
  • если вы поступаете в рамках квоты приема на целевое обучение - договор о целевом обучении (см. Прием на целевое обучение на сайте ПНИПУ);

ВТОРОЙ ШАГ – определиться с направлением

ТРЕТИЙ ШАГ –  зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента и подать заявление о приеме

Подать заявление о приеме с приложением необходимых документов (смотри ШАГ 1) посредством электронной информационной системы ПНИПУ.

Документы, необходимые для поступления, предоставляются в ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ в формате pdf (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ – сдать междисциплинарный экзамен или разместить в личном кабинете заявление о перезачете ВКР бакалавра в качестве вступительного испытания

Выпускникам, поступающим на направление магистратуры, соответствующее направлению ранее освоенной ими образовательной программы бакалавриата, приемно-отборочная комиссия (по заявлению поступающего) обязана зачесть в качестве вступительного испытания в магистратуру результаты государственной итоговой аттестации (ВКР) (5 (отлично) – 100 баллов, 4 (хорошо) – 80 баллов, 3 (удовлетворительно) – 50 баллов).

Заявление о перезачете (заполненное, подписанное отсканированное) до 8 августа необходимо выгрузить в личном кабинете (раздел «Сканы документов) и обновить заявление.

Вступительные испытания для поступающих в магистратуру на очную, очно-заочную и заочную формы обучения проводятся 11 и (или) 12 августа 2020 г. (в дистанционном формате).

Программы для подготовки к междисциплинарному экзамену

ПЯТЫЙ ШАГ – выгрузить согласие на зачисление в личном кабинете в установленные Правилами приема сроки

Предоставить в приёмную комиссию, через личный кабинет абитуриента, заявление о согласии на зачисление.

14 августа завершается прием согласий на зачисление от абитуриентов, поступающих на места в рамках КЦП (бюджет).

17 августа пройдет зачисление на места в рамках КЦП (бюджет) и выйдет приказ.

31 августа пройдет зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг и выйдет приказ.