Пять шагов в ЛФ ПНИПУ (СПО)

Пять шагов в ЛФ ПНИПУ

Информация для поступающих в ЛФ ПНИПУ на программы среднего профессионального образования в 2023 году

Правила приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2023/2024 учебный год

ПЕРВЫЙ ШАГ – собрать все необходимые документы

• копию документов, удостоверяющих личность, гражданство (паспорт);
  • копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.

ВТОРОЙ ШАГ – определиться со специальностью

Определиться, на какую специальность вы хотите поступить (см.план приема на обучение по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена на 2023/2024 учебный год)

ТРЕТИЙ ШАГ –  подать документы в приемную комиссию

1 способ:

зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента и подать заявление о приеме
Для поступления на обучение поступающие посредством электронной информационной системы ПНИПУ подают заявления о приеме с приложением необходимых документов (смотри ШАГ 1).
Документы, необходимые для поступления, предоставляются в ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ в формате pdf (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов)

2 способ:

1) распечатать и заполнить заявление о приеме на обучение с приложениями.
2) через операторов почтовой связи общего пользования по следующему адресу: в Лысьвенском филиале - 618900, Пермский край, г. Лысьва, ул. Ленина, д. 2.

Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в образовательную организацию не позднее сроков, установленных пунктом 2.2 Правил приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2023/2024 учебный год:

15 августа 2023 г. у поступающих на очную форму обучения;
16 сентября 2023 г. у поступающих на заочную форму обучения;
25 ноября 2023 г. у поступающих на очную и/или заочную форму обучения (при наличии мест).

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ – выгрузить уведомление о намерении обучаться

ВАЖНО! Согласие на зачисление поступающий подает тем же способом, которым подавал заявление о приеме.

ПЯТЫЙ ШАГ  – В течение 5 рабочих  дней после зачисления

необходимо  представить в приемную комиссию университета (через личный кабинет абитуриента) медицинскую справку, СНИЛС, ИНН и заполнить анкету дополнительных сведений (для поступающих на очную форму).

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПОСТУПЛЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ ЛФ ПНИПУ
Адрес: г.Лысьва, ул. Ленина, д.2
Телефоны: