Итоги научно-исследовательской работы студентов кафедры ЕН

В заседании традиционной XIV региональной студенческой научно-практической конференции «Молодёжная наука Горнозаводского региона: вопросы развития прикладных наук», состоявшемся 24 мая 2016 г., приняли участие более 40 студентов из групп очного и очно-заочного отделений. В ходе работы секции состоялось активное обсуждение представленных докладов. Отмечены наиболее интересные работы: «О графе на множестве центральных 3-х элементов группы SL 3(3)», студенты гр. ЭВТ-14-1б: Кондрашова Н., Рякина А., руководитель – канд. физ.-мат. наук, проф., И.Т. Мухаметьянов; «Имитационный стенд «Защита линий с АПВ 6-10 кВ»», студенты гр. АЭП-12-1боз: Аверин А., Ермаков Е., Шадрин Ю., Шадрина М., «Учебно-лабораторный стенд «Средства автоматизации»», студенты гр. АЭП-12-1боз Творогов А., Деменёв И., Коробейников А., руководитель – канд. экон. наук, доц. А.А. Владыкин; «Маркетинговые исследования рынка образовательных услуг подготовки водителей категории В в ЛГО», студенты гр. А-14-1б Коньшина М., Нахратова М., Иванов И., Беляев М., руководитель – канд. экон. наук, доц. А.А. Владыкин.

28 мая студенты филиала принимали участие в Краевой предметной олимпиаде, проходившей в ПНИПУ. От ЛФ ПНИПУ были сформированы команды в 6 дисциплинах олимпиады. Студенты кафедры ЕН входили в составы команд по четырём дисциплинам, по двум из которых заняли призовые места. Дипломами за 3 место отмечены:
1) команда по физике: Царегородцев А., Торощин А. – оба гр. АЭП-15-1пб, Петров Д., Кушанина А., Ширинкина Т., Винокуров А. – гр. ПГС-15-1б, руководитель – А.Н. Селиванов;
2) команда по программированию: Царьков В., гр. ЭВТ-14-1б и Нечуговских В., гр. ЭВТ-12-1б, руководитель – Е.Л. Федосеева.

Слева направо: На олимпиаде по физике, На олимпиаде по теоретической механике