Все на субботник…

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив. Особенно накануне замечательных праздников - Весны и труда и Дня Победы.
C 16 по 26 апреля в ЛФ ПНИПУ проходит декадник по санитарной очистке от мусора и грязи территории, прилегающей к корпусам филиала. Территория всех корпусов закреплена за постоянно работающими в этом здании преподавателями, сотрудниками, студентами дневной формы обучения. Общее руководство в соответствии с графиком работ осуществляет главный инженер Алексей КЛИШИН.
Уже 15 апреля студенты группы ТМ9-23-1спо (классный руководитель Екатерина МУРТАЗИНА) приняли участие в субботнике, убрали территорию ЛФ ПНИПУ около корпуса «А» от мусора и большого количества сухой травы и листьев.
- Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний солнечный день, - говорит Екатерина Владимировна. - Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.
Напомним, субботник - слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассоциируется с благоустройством территорий, наведением порядка на придомовых участках, улицах, в производственных помещениях. Первый Всесоюзный субботник состоялся 1 мая 1920 года. Наравне с рядовыми тружениками в нем принимали участие и члены высшего эшелона власти.
В этот день по всей стране люди наводили порядок не только на своих рабочих местах, но и на улицах, во дворах: разбирали завалы, высаживали деревья, красили заборы, белили фасады зданий.