На базе ЛФ ПНИПУ состоялась Научно-практическая конференция

На Конференцию было представлено - 10 студенческих работ гр. ПГС-21-1б. Защиту своих работ участники проводили в форме презентации.

Работы участников оценивали компетентное жюри. Состав экспертной комиссии:
- Ярков Михаил Андреевич - главный аналитик отдела межведомственных проектов управления разработки, развития информационных систем ГБУ ПК «ЦИР ПК»;
- Владыкин Анатолий Анатольевич - кандидат экономических наук, доцент с обязанностями заместителя заведующего кафедрой ТД по направлению «Строительство» ЛФ ПНИПУ;
- Жалко Михаил Евгеньевич - зам. директора по науке ЛФ ПНИПУ;
- Сайфулина Ангелина Ильсуровна - зав. лаборатории ОТД ЛФ ПНИПУ.

Оценка научно-практической работы проводилась по бальной системе. Оценивалась: Постановка цели проекта; Актуальность темы; Глубина исследования; Новизна полученных результатов; Выводы (заключения); Качество проведения защиты; Ответы на вопросы.

По итогам подведения оценок состава экспертного жюри, наивысшее количество баллов и почетное первое место занял - Манерцев Семен Андреевич, с темой научно-исследовательской работы "Опровержение вымыслов, дискредитирующих sip-панели как материал".

Пожелания (отзыв) от приглашенного эксперта Яркова Михаила Андреевича студентам:
- Рад, что большинство студентов делают первые шаги на встречу науке. Конечно, не всё у всех получается с первого раза, не всё из представленных работ являлось инновационными научными - исследованиями авторов, но доклады затрагивали актуальные и насущные проблемы современной строительной индустрии. Исследования содержали элементы новизны, были ориентированы на поисковое творчество, углубленное изучение рассматриваемого вопроса. Будущие работы рекомендую сопровождать наглядными, фактическими примерами, к тому же желаю студентам проходить доп. курсы, чтобы при выпуске имели не только диплом, но дополнительные компетенции, которые необходимы краю.