Почти стопроцентное поступление в вуз... МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ???

Необходимо подать заявление на конкурс по целевому обучению и все мечты исполнены!!!

Поступай в ЛФ ПНИПУ и тебе обеспечена дорога в успешное профессиональноебудущее.

Предприятия нуждаются в квалифицированных кадрах, а значит в тебе!

Дата начала приема заявлений: с 20 июня

Порядок работы приемной комиссии (с 20 июня по 30 августа):
Понедельник – пятница: с 10.00 до 18.00
Суббота: с 10.00 до 13.00
Выходные дни: воскресенье
Приемная комиссия ЛФ ПНИПУ: 618900, Пермский край, г. Лысьва, ул. Ленина, д. 2,
к. 214, тел. +7 (34249) 61255,
e-mail: pts@lf.pstu.ru

Хайрулина Карина, студентка 1 курса изучила вопрос и знакомит вас с выдержкой из Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

"Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).

Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором".

Пермский национальный исследовательский политехнический университет