В ЛФ ПНИПУ уже подано более трехсот заявлений

На снимке: ведущий специалист Анастасия Баландина принимает документы от выпускника группы ТЦП-20-1бЛФ Максима Сычкина, поступающего в магистратуру по направлению «Инженерная педагогика»

Экватор приемной кампании: подано более 300 заявлений. Сейчас в филиале идут внутренние испытания для абитуриентов, поступающих после окончания средних профессиональных учебных заведений. И продолжается прием документов.
Инженер службы НИР и НИРс Максим КРАСНОБОРОВ осуществляет модерацию заявлений поступающих через сайт «Кабинет абитуриента ПНИПУ» и Единый портал госуслуг. В самый пик здесь находятся и наши преподаватели и студенты. И даже заведующие кафедрами с администрацией ЛФ ПНИПУ объясняют абитуриентам премудрости их будущей профессии. Никто не останется без внимания.
- Моя обязанность - правильно принять и оформить документы, - рассказывает Алексей ОСИПОВ, студент группы ПГС-23-1бЛФ, работающий по договору. - Советую наилучшие варианты выбора специальности для каждого абитуриента.
- Самое главное - контактирую с большим количеством людей, - вторит ему третьекурсник группы ЭВТ-21-1бЛФ Данияр КАМАЛЕТДИНОВ. - Это уникальная возможность изнутри понять процесс поступления.
В приемной комиссии активно работают студенты группы ППД-23-1бЛФ, проходящие учебную практику.
- Проведение консультаций с абитуриентами и их родителями, статистический учет всех поступающих помогает вузу планировать набор студентов и обеспечивать качественное обучение, - говорит студентка Карина ТРУХИНОВА. - На практике в приемной комиссии приобрела ценный опыт работы с абитуриентами. Это развивает навыки коммуникации, организации и работы в команде и, надеюсь, скажется на будущем профессиональном росте.
В этом году в Лысьвенском филиале Пермского Политеха открыто 97 бюджетных мест по программам высшего образования и 60 – на специальности среднепрофессионального образования.
– Подавляющее большинство абитуриентов, поступающих на СПО, подают заявления через личный кабинет на сайте ПНИПУ, а на высшее образование – через «Госуслуги». Это удобно, понятно и занимает несколько минут, – комментирует Марьям ГАЙНУЛЛИНА, ответственный секретарь приемной комиссии ЛФ ПНИПУ.
Абитуриенты, напоминаем вам основные даты приемной кампании:
Прием оригиналов документов об образовании, у поступающих на обучение по программам бакалавриата и (или) программам специалитета завершается в 14-00 часов по местному пермскому времени :
на места в рамках КЦП (бюджет):
28 июля 2024 г. от поступающих на все формы обучения на этапе приоритетного зачисления (поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот), включенных в конкурсные списки;
3 августа 2024 г. от поступающих на все формы обучения в основном этапе зачисления (поступающих по общему конкурсу), включенных в конкурсные списки.

И уже 7 августа будут опубликованы списки зачисленных в Лысьвенский филиал Пермского Политеха! Ждем вас!

Александр Чернышев, инженер службы ДП и ДО

ЛФ ПНИПУ – найди себя здесь!