Впереди большая интересная работа…

- Какое было самочувствие после госэкзамена?
- Рада, что смогла сдать на хорошую оценку, но расслабляться было нельзя, потому что ещё предстояла защита выпускной работы.
- Как вы распределили время на подготовку ВКР?
- Сначала занялась основными чертежами. Когда они были готовы, сделала расчетную часть для пояснительной записки. После заканчивала чертежи, для которых нужны были расчеты, которые предварительно выполнила. В последнюю очередь оформляла работу.
- Насколько тема вам близка и актуальна?
- Я выбрала тему, которая была в планах управления капитального строительства округа. С интересом работала над проектом многофункционального спортивного комплекса с трибунами на 1500 мест на территории стадиона, потому что здание большое по объему и надо было учесть много важных деталей. При подготовке ВКР возникали некоторые сложности, но руководитель, старший преподаватель кафедры технических дисциплин Ирина Владимировна Карпова помогла их преодолеть.
- Как прошло выступление на защите?
- Моя неделя перед защитой прошла спокойно. Работа была на этапе завершения, оставалось внести небольшие правки, закончить оформление работы и подготовиться к выступлению. За день до защиты немного волновалась. Но полностью подготовилась, поэтому была уверена в том, что получу хорошую оценку. Во время доклада возник мандраж, но со временем мне стало спокойней, и стала чувствовать себя более уверенно.
Вопросы, заданные комиссией, оказались знакомы и не вызвали больших затруднений. Они были на понимание некоторых аспектов моей работы и касались недочетов, которые я не учла.
После защиты я почувствовала облегчение. Самое главное событие, которое показывает то, чему я научилась за четыре года, состоялось, оставалось только ждать решения комиссии.
- Каковы ваши планы на ближайшее будущее?
- Осенью планирую устроиться в одну из строительных компаний (не буду говорить в какую - вдруг не получится) и работать по профессии.

Вопросы задавал руководитель направления «Промышленное и гражданское строительство»,
доцент кафедры ТД, к.эк.н. А.А. Владыкин

ЛФ ПНИПУ – территория твоих достижений!