Акция «Свеча памяти»

«Внимание, говорит Москва! Передаем важное правительственное сообщение, граждане и гражданки Советского Союза, сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!» — объявил Юрий Левитан о начале Великой отечественной войны, 83 года назад.
22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
В нашем городе прошла традиционная акция «Свеча памяти» у Мемориала Славы. Студенты и преподаватели ЛФ ПНИПУ не остались в стороне и приняли участие в траурном мероприятии. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и зажгли свои свечи.
Пусть эта война никогда не повторится!
Желаем всем мирного неба над головой!

Анастасия Баландина, ведущий специалист