ДоброЦентр – точка притяжения

6 июня в Лысьвенском филиале Пермского Политеха состоялась встреча с директором Молодежного центра Светланой НАСУРДИНОВОЙ. На ней обсуждалось участие студентов в новом проекте «ДоброЦентр – точка притяжения».
Волонтёрство - это одно из важных направлений воспитательной работы среди школьников и студентов. В нашем городе проходит много мероприятий, форумов, где необходима такая помощь. И в мероприятиях филиала мы часто задействуем студентов в качестве волонтеров.
Светлана Валерьевна предложила нашим студентам пройти профессиональное обучение волонтёрской деятельности и рассказала обо всех преимуществах, которые ждут таких студентов. Начать участие в проекте запланировали в сентябре следующего учебного года.
«Добро.Центр» - центр развития добровольчества в городе при МБУ «Молодежный центр». Центр является точкой притяжения добровольческих организаций, волонтёрских отрядов и всех неравнодушных добровольцев Лысьвы. Организация координирует деятельность волонтёрских отрядов, разрабатывает для них методические рекомендации, обучает и консультирует, информирует о волонтерских вакансиях, проектах, конкурсах и форумах в сфере добровольчества.
Проект «ДоброЦентр – точка притяжения» реализуется при поддержке Ресурсного центра добровольчества Пермского края, Фонда грантов губернатора Пермского края и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел».

Анастасия Баландина, ведущий специалист

ЛФ ПНИПУ – территория твоего развития!