Практика для будущих конструкторов

Первый день практики на машиностроительном заводе - ООО «Уралэнергосервис» - был интересным и волнительным.
ООО «Уралэнергосервис» является одним из лидирующих предприятий по ремонту и созданию электротехнического оборудования – электродвигателей, компактных турбогенераторов. Также здесь осуществляется изготовление и поставка широкого спектра запасных частей для всех видов электрических машин, включая машины иностранного производства.
На предприятие для прохождения практики меня пригласили еще во время учебы. Его специалисты организовали вводную экскурсию. В итоге приняла решение выбрать предприятие для будущей практики.
В первый день состоялось распределение по отделам предприятия и меня определили в конструкторский отдел. Здесь создаются, усовершенствуются все составляющие узлов и механизмов, входящих непосредственно в электротехническое оборудование.
Обязательно прошла инструктаж по технике безопасности на территории завода. Затем состоялась недолгая экскурсия по заводу. Мне выделили отдельное рабочее место для выполнения поставленных задач и назначили руководителя практики от предприятия.
В перечень моих задач входит ознакомление и изучение конструкторской документации и чертежей тех деталей и узлов, которые есть на производстве, выполнение индивидуального задания практики по теме будущей дипломной работы.
От практики ожидаю приобрести опыт работы на производстве в конструкторском и технологическом профилях, необходимый для успешного трудоустройства по специальности.

Дарья Мезенцева, студентка группы ТЦП-21-1б
направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

ЛФ ПНИПУ – пространство твоих возможностей!