Наши студенты на профессиональном конкурсе пожарных

Первый Международный Гран-при профессионального мастерства пожарных и спасателей состоялся в конце мая на учебно-тренировочном полигоне «Апаринки» Московской области.
Команда 45 ПСЧ-27 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю г. Лысьвы в составе наших студентов-заочников группы БТПП-23-1бз Евгения Мокрушина, Сергея Овчаренко и Ивана Мартьянова приняла участие в соревнованиях наравне с профессиональными пожарными Беларуси, Саудовской Аравии, Южной Осетии, Камеруна, Сербии, а также представителями вузов МЧС России. Всего участвовало более 20 команд и более 70 участников.
Несколько дней они соревновались в прикладных пожарно-спасательных дисциплинах, таких, как: преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно второго, третьего или четвертого этажей учебной башни, пожарная эстафета и боевое развертывание.
Ребята показали достойные результаты в личных зачетах и не посрамили честь мундира.
От всей души поздравляем наших студентов. Желаем и в следующем году добиться лучших результатов.

Александр Лепихин, преподаватель кафедры ОНД

ЛФ ПНИПУ – территория твоего успеха!