Производственная практика по Цифровой кафедре завершена

Слушатели программы дополнительного образования «Приоритет – 2030 «Бережливое производство в цифровом машиностроении» завершили производственную практику в ООО «Лысьванефтемаш».
Руководитель производственного обучения, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО «Лысьванефтемаш» Ольга ШИШКИНА рассказывает, чему была посвящена практика:
- Целью стажировки было закрепление знаний о системе бережливого производства на примере нашего предприятия - ООО «Лысьванефтемаш»: об инструментах бережливого производства, картировании потока создания ценности, а также формирование компетенций у слушателей по применению новых технологий проектирования и поддержки жизненного цикла продукта с использованием современных систем и методов повышения эффективности производства (ЧПУ, прототипирование, САПР, ИТ- технологии).
Практику проходили студенты основных образовательных программ, всего 46 человек. Одним из ее этапов было изучение путей и методов повышения эффективности производства ООО «Лысьванефтемаш» на основе развития цифровизации машиностроения и технологий бережливого производства. Практическая работа на рабочих местах заключалась в разработке студентами концепции повышения эффективности производства нашего предприятия на основе знаний, полученных на занятиях и на самой практике.
Многие выводы и предложения, выдвинутые слушателями, заслуживают внимания и могут быть рассмотрены для дальнейшего совершенствования работы предприятия.
Желаю слушателям программы дополнительного образования «Приоритет – 2030» успешно закончить обучение и в будущем внедрять технологии бережливого производства на промышленных площадках города и региона.

Ольга Шишкина,
начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности
ООО «Лысьванефтемаш»

ЛФ ПНИПУ - твоя технология успеха!