«Не бояться новых вызовов…»

Обучение по направлению бакалавриата «Профессиональное обучение» с профилем «Правоведение и правоохранительная деятельность» направлено на изучение системы профессионального образования России, методики преподавания в профессиональной школе. Также на углубленном уровне изучаются юридические дисциплины, ориентированные на правоохранительную, учебно-профессиональную, научно-исследовательскую, образовательную деятельность.
Наши преподаватели - профессионалы своего дела, от которых можно получить много важных и полезных знаний. Они очень внимательны к студентам и всегда рады помочь. Наталья Анатольевна Степанова, доцент кафедры ОНД, ведущий инженер УМО - пример отличного специалиста. В нашей группе она была куратором и всегда помогала нам по всем вопросам. Очень тактичный, добрый, понимающий педагог.
У нас ведутся и такие интересные дисциплины, как биология. Больше всего запомнились теоретические занятия, на которых Айзада Абдибаитовна Токоева профессионально преподносит материал, имеет контакт с аудиторией и стремится донести знания до каждого обучающегося.
С одногруппниками нам очень повезло, мы - дружный, отзывчивый коллектив. На третьем курсе учились практически в первоначальном составе. Все ребята общаются между собой и хорошо ладят.
Практику педагогами мы тоже проходим в ЛФ ПНИПУ. Это хороший опыт общения со студентами в реальной педагогической ситуации. Практика помогает нам освоить технологии обучения, получить опыт педагогической деятельности, провести собственные занятия, качественно изучить их структуру. Производственная практика помогает сделать выбор в будущей профессиональной деятельности.
В Лысьвенском филиале Пермского Политеха недавно прошла традиционная краевая научно-практическая конференция «Лысьва – путь в науку». На конференцию поступили заявки из разных уголков Пермского края: Горнозаводска, Чернушки, Кудымкара, Чусового и, конечно же, Лысьвы. Всем участникам, выступившим с докладами, были вручены сертификаты и памятные подарки. Ребята из ПНИПУ заняли призовые места в двух категориях: в социально-экономической и инженерно-технической.
Для абитуриентов есть дни открытых дверей, где гости смогут получить самую актуальную информацию о поступлении на направления ЛФ ПНИПУ (СПО, бакалавриат, магистратура).
Абитуриентам желаем поступить в филиал и верим, что труд и усилия принесут заслуженные плоды. Главное - помнить, что образование – это ключ к будущему, поэтому необходимо старательно готовиться и не бояться новых вызовов. Очень важно выбрать правильную профессию, чтобы в будущем работа была самым любимым делом.

ЛФ ПНИПУ - твоя территория развития!

Юлия Полушкина, студентка группы ППД-21бЛФ