Остался в родном городе и не пожалел…

Для многих семей однажды наступает проблема с выбором высшего образовательного учреждения. Так и нашей многодетной семье такой выбор пришлось делать в 2020 году.
Мои сын, Максим Сычкин, после окончания одиннадцатого класса долго выбирал университет, и его взор в основном падал на другие города. Но я как мама понимаю, что намного удобнее и выгоднее, если обучение проходит рядом с домом. Однако наш город недостаточно крупный и в нем нет широкого выбора учебных заведений. Из различных источников мы знали про Лысьвенский филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета. И решили из пяти возможных университетов также отправить документы в ЛФ ПНИПУ.
Ждать долго не пришлось. В филиале сразу проявили интерес к моему сыну, с нами созвонились и сообщили о прохождении по баллам на ряд направлений обучения. Сын выбрал направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Вместе мы решили не рисковать с конкурсом в другие вузы. Так мы поступили в ЛФ ПНИПУ.
Конечно, передо мной как родителем стоял вопрос, сможет ли мой сын получить должное образование, необходимые навыки и умения по выбранной профессии в маленьком городе. Но мои опасения не подтвердились, поскольку образование в ЛФ ПНИПУ оказалось на высоком уровне.
Время шло, мой сын учился. Когда ему исполнилось восемнадцать, я задалась вопросом о его финансовой самостоятельности. Ибо не пристало парню в восемнадцать лет не иметь хотя бы малый заработок. Но и тут учеба в филиале оказалась большим подспорьем: в ПНИПУ есть высокие стипендии за образовательные успехи, науку и спорт.
Я как мама студента рекомендую филиал для поступления. Это хороший выбор абитуриентов, желающих получить качественное техническое образование.

Надежда Чекменева, мама студента группы ТЦП-20-1б Максима Сычкина

ЛФ ПНИПУ – найди себя здесь!