Луч в науку

Студенческая олимпиада Пермского края «Луч в науку» состоялась 18 мая в Пермском Политехе. 28 студентов Лысьвенского филиала выполняли разнообразные задания по таким дисциплинам как: социология, программирование, инженерная и компьютерная графика, история, сопротивление материалов.
По дисциплине «Социология» третье место заняла команда в составе: Ю.И. Исупов, Д.А. Дружков, П.П. Бочкарева. Руководитель – Юлия Анатольевна Чурсина.
По дисциплине «Инженерная и компьютерная графика» второе место заняла команда в составе: Е.С. Гребенщиков, И.Д. Пашкин, И.Е. Потапов, К.М. Борисов, М.О. Вьюгов. Руководитель – Артем Александрович Волковский.
По дисциплине «Программирование» второе место заняла команда в составе: Р.Т. Каримов, С.Н. Вилесов, М.Ю. Богданов. Руководитель – Сергей Анатольевич Зыкин.
В личном зачете олимпиады по дисциплине «Инженерная и компьютерная графика» первое место занял студент группы ТЦП-21-1б Иван ПАШКИН.
На протяжении 30 лет университет является организатором мероприятия при финансовой поддержке Министерства образования и науки Пермского края. С 2022 года у олимпиады появилось узнаваемое имя — студенческая олимпиада «Луч в науку». За последнее время количество олимпиадных дисциплин возросло. Ежегодно формат проведения обновляется, что позволяет привлекать не только студентов из Пермского Политеха, но и обучающихся из других высших учебных заведений. В олимпиаде принимают участие порядка 450 студентов из более чем 10 вузов и филиалов Пермского края.

Максим Красноборов, инженер отдела НИР и НИРС

ЛФ ПНИПУ – пространство твоих свершений!