«Мир детства и образование -2024»

25-26 апреля в МГТУ им. Г.И.Носова (г. Магнитогорск) состоялась XVIII международная научно-практическая конференция «Мир детства и образование». В ней приняли заочное участие наши преподаватели, магистранты профиля «Инженерная педагогика», 16 студентов, обучающихся по специальности «Профессиональное образование (Правоведение и правоохранительная деятельность)».
Конференция традиционно посвящена современным проблемам общего, профессионального и дополнительного образования. В программе конференции были доклады коллег из Бразилии, Белоруссии, Казахстана, России.
Проблемы взаимодействия семьи и дошкольных образовательных учреждений, условия командообразования в детском коллективе и профилактика буллинга среди обучающихся – вот темы некоторых публикаций наших студентов.
- В статье рассматриваю свой опыт учителя по организации дистанционного обучения на элективном курсе по обществознанию в условиях общеобразовательной школы, - рассказывает ассистент кафедры ОНД Александр ЧЕРНЫШЕВ. - В ходе работы над курсами освоил возможности платформы, создал большой по объему электронный контент учебно-дидактических материалов, использовал новые онлайн-сервисы. Содержание дистанционных курсов позволяет в дальнейшем постепенно включать в очный образовательный процесс элементы смешанного обучения. Это можно, безусловно, делать и в вузе.
Оргкомитет конференции направил благодарственное письмо за активное участие в работе конференции и за плодотворное сотрудничество автора, рецензента и руководителя студенческого коллектива, доцента кафедры общенаучных дисциплин Натальи СТЕПАНОВОЙ, преподавателей, студентов и магистрантов ЛФ ПНИПУ.
Наши авторы с нетерпением ждут размещения своих статей в сборнике материалов, в РИНЦ - национальной библиографической базе данных научного цитирования.

ЛФ ПНИПУ – территория твоих достижений!