Новое успешное выступление

В Перми состоялся краевой этап чемпионата «Абилимпикс». Основной площадкой соревнований стал Пермский краевой колледж «Оникс». В чемпионате по 39 компетенциям приняли участие 240 человек со всего Пермского края. В их числе – студенты колледжей, техникумов и школьники.
ЛФ ПНИПУ представляли студенты группы ИСП9-22-1спо Роман МОРОЗОВ по компетенции «Администрирование баз данных» и Софья КЛЕМЕНТЬЕВА по компетенции «Мастер обработки цифровой информации». Соревнования по этим компетенциях проходили на площадках Березниковского политехнического техникума и Пермского химико-технологического техникума. Три дня участники демонстрировали свои умения, навыки и профессиональное мастерство.
Студенты ЛФ ПНИПУ показали отличные результаты. Софья Клементьева стала победителем, а Роман Морозов занял второе место.
Движению «Абилимпикс» в России в этом году исполняется 10 лет. Сегодня «Абилимпикс» - это масштабная экосистема, включающая в себя целый комплекс мероприятий, направленных на социальную адаптацию и реабилитацию, профориентацию и содействие трудоустройству людей с ОВЗ и инвалидностью.

Марат Апталаев, председатель ПЦК ЕНД

ЛФ ПНИПУ - твоя территория развития!