Впереди – демонстрационный экзамен

Выпускная группа СЭЗ9-20-1спо направления 08.02.01 «Строительство зданий и сооружений» выходит на финишную прямую. Позади четыре курса обучения, защиты курсовых работ и много сданных экзаменов и зачетов. Впереди самый ответственный этап — прохождение демонстрационного экзамена.
Демонстрационный экзамен — это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.
Он предусматривает:
▻ моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
▻ независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
▻определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.
После сдачи демонстрационного экзамена выпускники получают паспорт компетенции. Он отражает уровень владения различными способностями, которые высоко ценятся среди потенциальных работодателей и повышают конкурентоспособность выпускников.
Хочется пожелать каждому студенту, стоящему перед испытаниями, удачи и успехов. Пусть все ночи, проведенные за книгами и компьютером, все упорные труды, которые были вложены в качественную подготовку, оправдают себя на экзамене.
Удачи вам, дорогие студенты!

Ангелина Жалко, председатель ПЦК СД

ЛФ ПНИПУ - территория твоего развития!