Первокурсник на международной конференции

Студент 1 курса группы ЭВТ23-бз Антон ПОПОВ принял участие в VII Международной научно-исследовательской конференции «Молодежная наука в XXI веке: традиции, инновации, векторы развития». Конференция организована Оренбургским институтом путей сообщения.
Под руководством доцента кафедры ОНД, кандидата экономических наук Ксении КОНДРАТЬЕВОЙ студент представил доклад на тему тенденций развития операционных систем.
Антон в своей статье отмечает: «Современные операционные системы предоставляют хороший уровень защиты информации, дополнительно к ним можно использовать антивирусные средства. Операционные системы нашли свое применение во многих областях, начиная от обычных компьютеров и заканчивая пылесосами и стиральными машинами. Рассматривая тенденции развития операционных систем, можно сказать, что за последние несколько лет произошел мощнейший рывок вперед. Для нас с вами операционные системы являются очень важной и ныне уже неотъемлемой частью обыденной жизни».
- Антон первым из группы прислал материал для публикации, - рассказывает Ксения Владимировна. - Очень ответственный студент-первокурсник. Сам справился с устранением замечаний организаторов конференции.
Благодарим Ксению Владимировну за руководство и стремление раскрыть потенциал каждого студента.
Желаем Антону, который уже на первом курсе принимает участие в международных конференциях, успехов в учебе и исследовательской деятельности.

Елена Хаматнурова, и.о.завкафедрой ОНД, канд.пед.наук, доцент