Умный дом – технология настоящего и будущего

Студент 1 курса группы ЭВТ23-бз Кирилл ЛИТВИН принял участие в VII Международной научно-исследовательской конференции «Молодежная наука в XXI веке: традиции, инновации, векторы развития». Конференция организована Оренбургским институтом путей сообщения.
Под руководством доцента кафедры ОНД, кандидата экономических наук Ксении КОНДРАТЬЕВОЙ студент исследовал современную прикладную тему, посвященную системе «Умный дом».
Умный дом - это системы домашней автоматизации, которые для нашего удобства принимают разные бытовые решения. Система «Умный дом» позволяет сделать нашу жизнь проще, не тратить время на обыденные действия. Система легка в использовании, ее можно подстроить под любые задачи пользователя путем настройки определенных сценариев. Чем больше «умных домов» появится, тем ближе развитие концепции «умного города» в целом. Цель «умных городов» — делать жизнь горожан удобнее и безопаснее, экономить городские средства и пространство. Это новая стадия развития мира.
Желаем Кириллу успехов в достижении новых высот. А преподаватели ЛФ ПНИПУ будут этому способствовать.
ЛФ ПНИПУ - твоя технология успеха!

Елена Хаматнурова, и.о.завкафедрой ОНД, канд.пед.наук., доцент