Вернулся победителем

Участниками региональной олимпиады стали более десяти образовательных организаций Пермского края. Лысьвенский филиал Пермского Политеха представлял студент группы КСК9-20-1спо Вадим ПОЛЕЖАЕВ под руководством преподавателя высшей категории Марата АПТАЛАЕВА.
По итогам региональной олимпиады студент набрал наибольшее количество баллов за выполнение профессионального комплексного задания и занял первое место!
- Я уже второй раз участвую в олимпиаде, - рассказывает Вадим. - Задание этого года оказалось достаточно сложным: нужно было собрать схему для управления сейфом и запрограммировать контроллер, управляющий этой системой. Кроме того, во второй части олимпиады пришлось решать тест на знание профессиональных модулей. Некоторые вопросы были на английском языке, что добавило сложностей. Справиться с заданиями мне, конечно, помогла поддержка моего наставника – Марата Назимовича. Он отдал даже свой набор Arduino, чтобы я мог тренироваться дома.
Лысьвенский филиал Пермского Политеха благодарит студента за успешное участие в региональной олимпиаде профессионального мастерства и его руководителя за отличную подготовку участника.

Максим Красноборов, инженер отдела НИРС