Место, где становятся специалистами…

Практическая подготовка студентов среднего профессионального образования является основополагающей частью обучения. Так, студенты второго курса группы ТМ9-21-1спо С. Немтинов, Д. Соломенникова, П. Азегов и К. Костенко прошли производственную практику на предприятии ООО «Лысьвенский инструментально-механический завод».
Две недели в рядах специалистов предприятия и множество новых задач и ситуаций, которые не описывает теоретическое обучение, позволили студентам раскрыть свои способности в области механической обработки, контроля качества продукции, а также овладеть навыками решения инженерных задач.
Руководитель практики от предприятия Владислав КУЧУМОВ так отзывается о наших студентах:
- Студенты проявили отличные способности к анализу результатов механической обработки, поиску причин и устранению следствий ошибок в управляющих программах станков с ЧПУ. Также - что было приятным бонусом - каждый студент продемонстрировал хорошие навыки в области наладки станочного оборудования, а именно токарного станка с ЧПУ. Любознательность и трудолюбие позволит в дальнейшем стать высококвалифицированными специалистами. Ведь каждое машиностроительное предприятие сегодня нуждается в подобных кадрах!
Администрация Лысьвенского филиала ПНИПУ благодарит руководство ООО «Лысьвенский инструментально-механический завод» за добрые слова, сотрудничество и готовность в любой момент прийти на помощь в образовательном процессе.

Артем Волковский,
к.т.н., старший преподаватель кафедры ТД