Гуманитарно-экономические направления в ЛФ ПНИПУ

18 апреля Лысьвенский филиал Пермского Политеха провел очередной День открытых дверей для школьников, родителей и учителей. Гости смогли получить самую актуальную информацию о поступлении на гуманитарные направления в ЛФ ПНИПУ (СПО, бакалавриат, магистратура): «Экономика и бухгалтерский учёт», «Торговое дело», «Инженерная педагогика», «Экономика и управление» и др.
Абитуриенты встретились с директором ЛФ ПНИПУ Виктором КОЧНЕВЫМ, заведующей кафедрой ОНД Еленой ХАМАТНУРОВОЙ. Торжественно были награждены победители краевой научно-практической конференции «Лысьва – путь в науку». Гостей ждали консультации, экскурсии, мастер-классы и интерактивные игры, проведенные преподавателями кафедры общенаучных дисциплин.
- Я провел интерактивную викторину по праву платформе CoreАpp, - рассказывает преподаватель истории Александр ЧЕРНЫШЕВ. – Она интересна прежде всего тем, кто планирует поступать на специальность «Профессиональное обучение» (профиль «Правоведение и правоохранительная деятельность»). Я хотел, чтобы будущие абитуриенты увидели, что можно стать айтишником и разрабатывать интересные «игрушки» для образования и толковым педагогом, который научится методически грамотно применять их в учебном процессе.
Более 100 человек пришло в учебное заведение в этот день за информацией об интересующих специальностях. И это не только ученики девятых и 11 классов, но и те, кто заинтересован пойти в магистратуру, либо обучаться на заочной и вечерне-заочной формах обучения.