С электричеством не шутят. Но иногда можно…

15 апреля шестиклассники школы №7 посетили электротехническую лабораторию ЛФ ПНИПУ (корпус «В»). Преподаватель Иван КОЛОСОВ провел с ребятами игру -соревнование «Знаток».

Школьники узнали про электрический ток, потрогали электрические разряды и, возможно, избавились от страха перед электричеством. Собирали схему и радостно наблюдали, как под потолок взлетела модель вертолетика.

- Всё было очень здорово, интересно, - читаем в социальных сетях школы. - Дети получили много положительных эмоций. Рано или поздно, но перед учащимися станет вопрос о выборе будущей профессии. Здорово, что у наших школьников есть замечательная возможность познакомиться с учебным заведением. У ребят еще есть время, чтобы сделать свой выбор. И пусть он будет правильным!