Студенты на олимпиаде по физико-математическим дисциплинам

Традиционная региональная олимпиада школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений по физико-математическим дисциплинам состоялась 29 февраля в стенах Лысьвенского филиала Пермского Политеха совместно с ведущим предприятием Лысьвы - ООО «Электротяжмаш-Привод».
Ежегодно олимпиада выявляет одаренную молодежь в области физики, математики, информатики, способствует повышению мотивации школьников к получению технического образования, побуждает планировать трудовую карьеру на промышленных предприятиях.
В олимпиаде приняли студенты 1-го курса группы ТМ 23-1спо: Э.Э.Тагиев, А.А. Ишметов, П.В. Ковалева, Э.Ю. Смирнова.
Студенты поделились своими впечатлениями о мероприятии:
- Олимпиада прошла замечательно! Мы очень волновались, ведь даже не представляли, какие задания нас будут ждать! В свободное от основных занятий время мы готовились, решали задачки на различные темы, смотрели видеоролики, а также выполняли задания онлайн. Конечно, как и предполагали, задания были очень интересные, возникали трудности с некоторыми задачками, но мы старались. С нетерпением ждали результатов и …2-ое командное место. Наше! Все понравилось!
Спасибо большое организаторам и спонсорам за возможность поучаствовать в таком мероприятии, попрактиковать свои навыки! Определенно, нам есть к чему стремиться. С удовольствием поучаствовали бы снова.

Е.В. Муртазина, преподаватель кафедры ТД