Победители и призеры олимпиады по физико-математическим дисциплинам

29 февраля и 1 марта 2024г в Лысьвенском филиале Пермского Политеха прошли первый и второй поток региональной комплексной олимпиады школьников и студентов СПО по физико-математическим дисциплинам. И вот 13 марта объявлены ее результаты.
Организаторы мероприятия — ООО «Электротяжмаш-Привод» и кафедра общенаучных дисциплин ЛФ ПНИПУ. Олимпиада проводится в шестой раз. В ней приняли участие 68 школьников 10 и 11 классов и студентов СПО 1 и 2 курсов. В прошлом году участников было 54.
13 марта всем участникам и победителям были вручены ценные подарки и сувениры от ООО «Электротяжмаш-Привод». Награждение состоялось в зале заседаний заводоуправления предприятия. Победителей чествовали и.о. завкафедрой общенаучных дисциплин ЛФ ПНИПУ Елена ХАМАТНУРОВА и директор по персоналу ООО «Электротяжмаш-Привод» Наталья РЕВИНА.

Результаты олимпиады, следующие:

1 поток - 10 классы и группы 1-го курса СПО.

Личный зачет:
1 место - Чайников Арсений Сергеевич (МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ»)
2 место - Сандаков Всеволод Константинович (МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ»)
3 место - Тагиев Эльтон Эльдост Оглы (ЛФ ФГАОУ ВО "ПНИПУ")

Командное первенство:
1 место – МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» (2 команда, 10Д класс): Чайников А.С., Козлова Д.С., Сальников В.Д., Сандаков В.К.
2 место - ЛФ ФГАОУ ВО "ПНИПУ" (2 команда, гр. ТМ9-23-1спо): Ишметов А.А., Тагиев Э.Э., Смирнова Э.Ю., Ковалёва П.В.
3 место – МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» (3 команда, 10Д класс): Мезенцев А.В., Пашов А.Д., Пашов Д.С., Окунев И.А.

2 поток - 11 классы и группы 2-го курса СПО.

Личный зачет:
1 место – Федина Виктория Алексеевна (МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ»)
2 место – Новокшонов Михаил Дмитриевич (МАУ СОШ №3)
3 место – Тыквач Вячеслав Андреевич (МАУ СОШ №3)

Командное первенство:
1 место - МАУ СОШ №3 (1 команда, 11А класс): Борисов С.А., Горелов П.В., Новокшонов М.Д., Тыквач В.А.
2 место - МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» (1 команда, 11А класс): Федина В.А., Симонов М.А., Шаравин А.А., Полежаев М.А.
3 место - МБОУ СОШ №2 с УИОП (1 команда, 11А класс): Подберёзкина В.В., Сайранов Р.А., Лапшина А.С., Резников А.П.

Благодарим всех организаторов, участников и их педагогов!
Приглашаем участвовать в следующем году!

Ждем выпускников в стенах ЛФ ПНИПУ и далее в дружной команде профессионалов ООО «Электротяжмаш-Привод».

Елена Хаматнурова, и.о. завкафедрой общенаучных дисциплин ЛФ ПНИПУ