«Мастер года – 2024»

Елена Николаевна любезно поделилась с нами своими впечатлениями:
- Мероприятие проходило в стенах Уральского медицинского колледжа (филиал в г. Лысьва) на прошлой неделе, а впечатления не покидают меня до сих пор. Большая благодарность коллегам за приглашение на это мероприятие!
Преподаватели, которые приняли участие в конкурсе - большие молодцы! Надо иметь большое мужество выйти на такой конкурс и, конечно же, нужна колоссальная подготовка.
Первое конкурсное испытание «Я - мастер!» представляло собой визитку, где педагог должен был продемонстрировать методическую компетентность и собственный опыт в вопросах подготовки обучающихся, основанный на передовых технологиях и методиках практической подготовки, и полученных образовательных результатов. В эти трехминутные ролики каждый вложил столько своего старания и таланта, понимания своей миссии, что захотелось посетить их занятия.
И вот мы посетили эти занятия в рамках очного этапа «Открытый мастер-класс», где педагоги показали высокий уровень своих профессиональных
компетенций в области проведения и анализа учебного занятия как основной формы организации образовательного процесса.
Будет здорово, если и наши преподаватели присоединятся к конкурсному движению. Мы приглашаем преподавателей системы СПО повысить квалификацию в рамках магистерской программы 44.04.04 «Профессиональное обучение» («Инженерная педагогика»)

Гайнуллина М.Т, заместитель директора по ДП и ДО