VI региональная олимпиада по физико-математическим дисциплинам состоялась

29 февраля и 1 марта в Лысьвенском филиале Пермского Политеха прошли первый и второй потоки региональной комплексной олимпиады школьников и студентов СПО по физико-математическим дисциплинам. Организаторы мероприятия — ООО «Электротяжмаш-Привод», кафедра общенаучных дисциплин ЛФ ПНИПУ.

Олимпиада проводится в шестой раз. В ней приняли участие 68 школьников 10 и 11 классов и студентов СПО 1 и 2 курсов. В прошлом году участников было 54. Радует, что растет интерес и стремление молодежи изучать математику, физику и информатику.

Ребятам были предложены интересные и разнообразные задания по физике, математике и информатике, разработанные преподавателями кафедры Андреем ПОПЦОВЫМ, Еленой ЧУБАРОВОЙ, Еленой ФЕДОСЕЕВОЙ совместно со специалистами предприятия.

Организацией региональной комплексной олимпиады школьников и студентов СПО по физико-математическим дисциплинам занимались студент группы ППД-20-1бЛФ Владислав ЗЛОБИН и все студенты группы ППД-21-1бЛФ.

Сотрудник ООО «Электротяжмаш-Привод» Елена ПРЕЙС рассказала о продукции предприятия и перспективах производства. Живой разговор очень увлек студентов и школьников и, не сомневаемся, укрепил их желание заниматься точными науками.

В середине марта мы узнаем победителей олимпиады. А пока можно посмотреть фото олимпиады по ссылке https://vk.com/album-167671927_300622592

Благодарим всех организаторов, участников и их педагогов! Приглашаем участвовать в следующем году!

Ждем выпускников в стенах ЛФ ПНИПУ и далее в дружной команде профессионалов ООО «Электротяжмаш-Привод».

Елена Хаматнурова, завкафедрой ОНД