Всероссийский карьерный форум «Труд крут»

16 и 17 февраля в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялся Карьерный форум «Труд крут», который объединил школьников, студентов и молодых специалистов страны. Студентка группы СЭЗ9-21-1спо Дарья СИДОРОВА не осталась в стороне и посетила его в составе пермской делегации.
И вот, что она рассказала:
- На форум ехали делегацией Пермского края из 19 человек из разных городов края (Пермь, Соликамск, Чайковский, Лысьва, Березники). Сам форум проходил на ВДНХ в нескольких павильонах. В каждом из них было по 3-4 образовательные площадки. Основной задачей мероприятия являлось создание площадки, где каждый сможет построить маршрут к карьере своей мечты и получить полезные знания.
Нас ждали лекции о построении профессиональной траектории, формировании резюме, а также карьерные консультации от ведущих топ-менеджеров крупных компаний России и HR-специалистов, собеседования в российских компаниях и многое другое. Было очень интересно, сразу виден всероссийский уровень.
Также, чтобы получить раздаточный материал, пришлось попотеть. Бегали по павильонам, собирали Q-коды и только ближе к вечеру получили заветный пакет. В конце дня побывали на катке ВДНХ, там поразили множество гирлянд и крутой ведущий (в Лысьве ведущих на катке точно нет).
Несмотря на то, что погода не была сахаром, впечатления от поездки остались исключительно классные.

Дарья Сидорова, студентка гр. СЭЗ9-21-1спо