Выставка «Лысьвенские горизонты- 2023» завершена

1 февраля экспертная комиссия оценила экспонаты, представленные студентами, работниками образовательных организаций и молодыми специалистами предприятий Горнозаводского региона в возрасте до 35 лет.
На выставку было представлено 20 экспонатов. Их оценка проводилась в трех номинациях:

• «Студенты среднего профессионального образования»;
  • «Студенты высшего образования»;
  • «Работники образовательных организаций и молодые специалисты предприятий в возрасте до 35 лет».

По результатам оценивания экспонатов определены призовые места в номинации «Студенты высшего образования»:

• 1 место – С.Д. Дегтярев, гр. ЭТМ-23-1бз, экспонат «Демонстрационный стенд «Система освещения, световой и звуковой сигнализации легкого автомобиля», руководитель А.В. Лепихин;
  • 2 место – А.Н. Ярыгин, гр. ТЦП-23-1б, Мальцев С.А. ИСП9-21-1спо, В.С. Полежаев, КСК9-20-1спо, экспонат «Стенд «Умная теплица», руководитель: М.Н. Апталаев;
  • 3 место – Т.Д. Бушуева, гр. АЭП-20-1б, экспонат «Лабораторная установка «Управление крановым электроприводом переменного тока на основе комплектующих компании ОВЕН», руководитель: В.Г. Лопатин.

Призовые места в номинации «Студенты среднего профессиональное образование» распределены следующим образом:

• 1 место – А.Л. Князев, гр. ЭС9-20-1спо, экспонат «Стенд «Поиск неисправности», руководитель Н.В. Паршонок;
  • 2 место – курсант АНО «Крылья Лысьвы» Е.К. Кобзарева, экспонат «Радиоуправляемая модель самолёта cessna 180j», руководитель О.В. Вьюгов;
  • 3 место – В.С. Полежаев, гр. КСК9-20-1спо, экспонат «Стенд «Подключение гелиосистемы для ГВС», руководитель С.А. Нечаев.

В номинации «Работники образовательных организаций и молодые специалисты предприятий в возрасте до 35 лет» победителями и призерами стали:

• 1 место – курсант АНО «Крылья Лысьвы» С.А. Кобелев, экспонат «Разработка планера первоначального обучения «Орленок», руководитель О.В. Вьюгов;
  • 2 место – работник ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» И.С. Дудин, экспонат «Экзоскелет «HAL».

Участники, победившие в региональной выставке научно-технического творчества молодежи «Лысьвенские горизонты 2023», получат денежные средства и дипломы.

- Я с большим удовольствием приняла участие в оценке экспонатов региональной выставки научно-технического творчества молодежи «Лысьвенские горизонты -2023» – делится впечатлениями начальник отдела по молодежной политике управления по физической культуре, спорту администрации Лысьвы Анна ЕРОФЕЕВА. - Молодые ученые и инженеры продемонстрировали значительные достижения в различных научных и технических областях. Было видно, что они вложили много усилий и времени в подготовку своих проектов.

Также, хотелось бы отметить разнообразие представленных проектов, которое сделало выставку более интересной и позволило участникам и посетителям узнать о технологиях и идеях из разных научных областей.
Региональная выставка научно-технического творчества молодежи «Лысьвенские горизонты -2023» стала успешным мероприятием, которое объединило молодых ученых и инженеров. Я надеюсь увидеть еще больше подобных выставок в будущем, чтобы дать возможность молодежи демонстрировать свое творчество и стимулировать развитие наук и технологий.

Михаил Жалко, замдиректора по НИР и НИРС