Студенты направления "Электроэнергетика и электротехника" делятся своими впечатлениями об обучении в ЛФ

Будущая жизнь молодых людей во многом зависит от правильного выбора своей профессии. Это серьезный и ответственный шаг в жизни каждого человека, требующий подготовки и определенных знаний. Все мечтают об удачной карьере. Родители хотят видеть своих детей успешными. От правильности выбора будущей профессии зависит душевное равновесие и материальное благополучие во взрослой жизни.
Прежде всего нужно знать наличие склонностей, интересов. Человек более успешен в той деятельности, которая ему интересна. Поэтому, выбирая профессию, нужно обратить внимание на то, чем нравится заниматься, что доставляет удовольствие. Также немаловажно наличие способностей. Одного интереса к какому-либо делу мало, нужно еще, чтобы оно получалось. А для этого нужны определенные способности.
Должна быть главная цель, т.е. то, что человек предполагает делать в будущем, каким он хочет быть, кем быть, с кем быть, чего хочет достичь, каковы его идеалы жизни и деятельности на данный момент развития. Определение личного профессионального плана - основа успешного выбора профессии.
Нашу жизнь нельзя представить без электричества и людей, которые умеют с ним работать. Профессия электрик всегда востребована и в то же время крайне опасна.
В данной профессии принято выделять три специализации: электрик, слесарь-электрик, инженер-электрик.
Данное направление востребовано везде: от строительных компаний до транспорта, от школ до заводов и организаций ЖКХ.
Электрик может работать как по найму в государственной или частной организации, так и на себя. Эта профессия позволяет легко совмещать работу в компании с работой на себя.
На рынке труда для электриков всегда есть место. Профессия перспективна, вакансий много. Пока будет существовать электричество - будут нужны специалисты, умеющие работать с ним и налаживать электрификацию.
Исходя из вышеизложенного, выбирайте профессию, связанную с электроэнергетикой. Вы получите одну из востребованных профессии и возможность совмещения своих интересов и навыков.