Путь в науку - первые шаги

13 ноября на кафедре ТД ЛФ ПНИПУ прошел конкурс научных докладов. В числе участников этого события были студенты гр. ПГС-23-1б Онтина Татьяна,Брагина Дарья, Плешков Кирилл, Антропов Артем. Первые впечатления, как правило, самые искренние и ценные:

Онтина Татьяна. Презентация и доклад на тему « Цифровая архитектура»:

Это мое второе публичное выступление. Первый раз выступала на конкурсе научных докладов по истории. Тема моего доклада была «Влияние аниме, на развитие личности человека». И в этот  и в прошлый раз конечно же  волновалась. Ощущалась некая неловкость и скованность. Все это безусловно отразилось на качестве моего выступления. Но я не отчаиваюсь. Такая возможность испытать себя. Любой даже негативный опыт мне только на пользу. Буду работать над ошибками и совершенствоваться в презентациях. В следующий раз победа обязательно будет за мной. Всем студентам желаю испытать такие же ощущения и волнение. Участвуйте и все  у вас получится.

Дарья Брагина.Презентация и доклад на тему«Новое оборудование в строительстве»

Участие в таких конкурсах для меня - это способ самосовершенствования, познания чего-то нового и необычного. С наукой раньше была только на ВЫ. Теперь понимаю, что не нужно бояться и чаще пробовать себя в исследовательской работе. С каждым разом будет все лучше и лучше получаться. А для меня это главное. Всем - до новых проектов!

Плешков Кирилл. Презентация и доклад на тему «Биосферный агропарк»:

Исследовательской работой увлекся еще в техникуме. Там же пришла идея о разработке проекта биосферного агропарка. Проштудировал большое количество литературы и понял, у идеи может быть продолжение.Биосферные агропарки очень актуальны в современных условиях функционирования аграрной сферы экономики России, характеризующейся необходимостью увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции, с целью обеспечения комплексного импортозамещения. Буду продолжать исследования и надеюсь, что смогу предложить свою версию создания минигорода под куполом биосферы, где будут созданы особые климатические условия для круглогодичного выращивания экзотических растений, тропических и субтропических культур по принципу пермокультурных био-вегитариев.Всем рекомендую попробовать себя в исследовательской деятельности. Вы сами убедитесь насколько это интересно и захватывающе.

А.А.Владыкин доцент каф. ТД, кандидат экономических наук