Студентка Лысьвенского филиала Пермского Политеха назначена на именную стипендию Пермского края

Ежегодно в Пермском крае устанавливается не более 50 именных стипендий. Отбор претендентов проводится на конкурсной основе комиссией в соответствии с критериями конкурсного отбора.
Именная стипендия Пермского края – ежемесячная денежная выплата, назначаемая в целях стимулирования и поддержки освоения соответствующих образовательных программ для студентов государственных образовательных организаций высшего образования, показывающих выдающиеся результаты в учебе и научной работе.
Участвовать в конкурсе на получение именной стипендии Пермского края могут студенты 4 курса бакалавриата и 1,2 курсов магистратуры, имеющие за все время обучения при получении высшего образования не более пяти процентов оценок «хорошо» и остальные – «отлично», а также при соблюдении дополнительных критериев согласно Закону Пермского края об именных стипендиях.
В 2023 году студентка Лысьвенского филиала Пермского политеха удостоена именной стипендии Пермского края: Кудрина Мария Александровна, обучающаяся в группе ППД-20-1б по направлению 44. 03. 04 «Профессиональное обучение» по профилю «Правоведение и правоохранительная деятельность».
Сотрудник Лысьвенского филиала взял интервью у Кудриной Марии:
С какого момента вы начали заниматься научно-исследовательской деятельностью?
"На первом курсе мне написала Елена Николаевна и предложила заняться научно-исследовательской деятельностью. Не буду скрывать, было сложно. Не было понимания, как пишутся такие статьи. Но нужно было за пару недель подготовить материал и оформить по требованиям журнала. После публикации статьи и зачисления повышенной стипендии, появилось желание заниматься этим дальше, ведь усилия оценены по заслугам".

Сколько научных статей вышло за весь период обучения и примерные тематики научных статей?
"7 статей. Писала о здоровьесберегающих технологиях в вузе, родительском всеобуче для родителей инвалидов, комплексе мероприятий по пропаганде ЗОЖ, подготовке работников подрядных организаций, студенческих отрядах и даже о воспитательной работе с сотрудниками противопожарной службы."

Как Вы добились успехов в учебе, что у вас 6 семестров подряд только отлично?
"Я осознаю ответственность перед собой за выбор места учебы и профессии, поэтому делаю то, что нужно. В учебе помогают остаточные знания и самодисциплина, на занятиях вовлечена в работу, мне интересно. Преподаватели доброжелательные, что помогает создать рабочую атмосферу и выполнять требования."

Дайте, пожалуйста, совет первокурснику, чтобы достичь таких же результатов.
"Дорогой первокурсник, не жди, что кто-то придет и научит тебя. Начни с малого. Обратись за помощью к тому, кому доверяешь или к тому, кто уже добился подобных результатов. Ничего не бойся, всё получится!
P.S. Если ты можешь это представить, ты можешь этого добиться (Роберт Орбэн)."

Администрация Лысьвенского филиала Пермского Политеха поздравляет Марию за столь значимое событие и желает не останавливаться на месте и добиваться успехов в учебной и научной деятельности!

Ведущий инженер отдела НИР и НИРС
Торощин А.К.