Встреча с представителем Российского общества «Знание»

Российское общество «Знание» – это общественно-государственная просветительская организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере просвещения. Цель представителей общества -  воспитание патриотизма у молодого поколения,​ сохранение исторической памяти, укрепление межнационального единства, борьба с фальсификацией истории.

20 октября в город Лысьва приехал представитель Российского общества «Знание», преподаватель Западно - уральского института экономики и права г. Перми Корж Павел Анатольевич.

Павел Анатольевич встретился со студентами ЛФ ПНИПУ и рассказал про историю начала СВО, что происходит в настоящий момент и также дал свои прогнозы на будущее. Павел Анатольевич является непосредственным участников СВО, а именно уже 2 года подряд во время своего отпуска он ездил в зону боевых действий как волонтёр. Группа волонтёров оказывает гуманитарную помощь мирному населению, осуществляет поиск людей под завалами. Павел Анатольевич показал студентам свои личные фотографии мест, где он был, разрушенные дома, школы, больницы г. Северодонецка. Рассказал про Аллею ангелов в Донецке. Но также, Павел Анатольевич отметил, что наше государство активно восстанавливает разрушенные территории, везде проведён свет, строятся новые современные больницы и жилые комплексы, идёт активное развитие инфраструктуры.

Не каждый день предоставляется возможность встретиться с таким интересным человеком, поэтому  студенты остались под впечатлением и задавали свои вопросы.

Ведущий специалист по ВВР

Баландина А. А.