Выпускник направления «Электроэнергетика и электротехника» о своем обучении.

Меня зовут Красноборов Максим Иванович, и я окончил ЛФ ПНИПУ по специальности 13.03.02 Электротехника, электроэнергетика, по профилю Автоматизированный электропривод и робототехнические комплексы в 2023 году.
На сегодняшний день являюсь сотрудником в отделе НИР и НИРС в ЛФ ПНИПУ с должностью инженера НИРС. И, одновременно, учусь на очной форме в магистратуре по направлению 44.04.04 Профессиональное обучение, профиль «Инженерная педагогика»
После окончания 11 класса, я поступил в ЛФ ПНИПУ. Поскольку я хотел связать свою жизнь с электротехникой, мне был интересен профиль «Автоматизированный электропривод и робототехнические комплексы». Повлияло на моё решение и близкое расположение места учебы, есть общежитие для иногородних студентов. На протяжении курса обучения я занимался научно-исследовательской деятельностью (писал статьи, выступал на конференции «Лучший научный доклад», конференции по итогам производственной практики и др.), в рамках дисциплин участвовал в различных олимпиадах. Находил время на посещение секции тенниса и на самостоятельное занятие физкультурой для общего укрепления здоровья. Достаточно много времени уделял на учёбу, что вылилось в назначение повышенной государственной академической стипендии, а также стипендии за достижения в учебной деятельности.
За полученные знания и успехи в учебе я благодарен преподавательскому составу. Отношение преподавателей к студентам мне напомнило школу. Преподаватели всегда находили на нас время, помогали в решении трудных вопросов, поддерживали в сложные моменты.
На 4 курсе у меня появилось желание сдать на водительские права в автошколе Лысьвенского филиала. Благодаря совместным усилиям с инструктором, я успешно прошел с первого раза процедуру сдачи на водительские права.
За время обучения у меня сложились только хорошие впечатления о Лысьвенском филиале, я благодарен за то, что в ЛФ ПНИПУ существуют возможности, в которых я могу реализовать себя.

Красноборов М.И.
студент гр.ИП-23-1м