Студент ЛФ ПНИПУ удостоен стипендии Правительства Российской Федерации.

Ежегодно студентам высшего и среднего профессионального образования предоставляется возможность подать документы за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности.
Отбор претендентов на назначение стипендий осуществляется в соответствии со следующими критериями:

• получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение семестра, предшествующего назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо" при наличии не менее 50 процентов оценок "отлично" от общего количества полученных оценок;
  • наличие достижений в учебе, подтвержденных дипломами (другими документами) победителей и (или) призеров региональных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и иных аналогичных мероприятий, направленных на выявление достижений в учебе обучающихся лиц и студентов, проведенных в течение 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии;
  • систематическое, в течение не менее 1,5 лет, предшествующих назначению стипендии, участие в экспериментальной деятельности образовательного учреждения в рамках научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ.

Стипендия Правительства Российской Федерации на 2023–2024 учебный год назначена студенту гр.ПГС-21-1б  Ярошевичу Данилу Константиновичу,.
Администрация ЛФ ПНИПУ поздравляет Данила Константиновича и желает дальнейших успехов!

Торощин А.К.,
ведущий инженер отдела НИР и НИРС