Азы профессии или с чего начинается практика

Всем добрый день!  Меня зовут Алина Быстрых и я студентка первого курса ЛФ ПНИПУ. Я учусь в гр. ПГС-23-1б по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Я уже получила одну специальность в ЛФ ПНИПУ «Электроснабжение» когда училась на СПО. После окончания в 2022 году устроилась на «ММК – ЛМЗ» на участок технического контроля работать контролером в производстве черных металлов. Желание продолжить обучение и получить высшее образование пришло не сразу, но когда поступила и сдала экзамены, то очень обрадовалась. С ребятами в группе быстро подружилась, мне даже поручили быть групповым «летописцем» и оператором в одном лице. Это мой первый репортаж. 14.09.2023 г. мы посетили ФОК.  Экскурсию нам организовал наш куратор Владыкин Анатолий Анатольевич, а проводил прораб компании подрядчика «Башрегионстрой» Павлов Валерий Геннадьевич. На строительном объекте ведутся отделочные работы. Мы познакомились с технологией прокладки инженерных сетей и коммуникаций, побывали во всех помещениях и залах будущего спортивного центра, даже на крыше здания были и знакомились с гидроизоляцией кровли. Сам спортивный комплекс нам очень понравился. Скоро он вступит в строй и, наверняка, будет пользоваться популярностью у молодежи. Я же в очередной раз убедилась в правильном выборе профессии. Верю, за строительством большое будущее и я сумею найти в нем свое место.

А.Быстрых, гр. ПГС-23-1бЛФ