График консультаций для студентов СПО

Преподаватели кафедры общенаучных дисциплин всегда готовы помочь вам в освоении дисциплин учебного плана, проконсультировать вас.
Консультация - это один из видов учебной работы, предусмотренной ФГОС. Консультация – форма обучения, в процессе которой обучающийся получает ответы на конкретные вопросы или объяснение сложных для самостоятельного осмысления тем.
В переводе с латинского консультация означает совет, даваемый специалистом.
Задачей проведения консультаций является:
- повышение качества освоения образовательных программ,
- руководство самостоятельной работой обучающихся,
-оказание индивидуальной помощи обучающимся в подготовке письменных экзаменационных работ и дипломных проектов,
-ликвидация пробелов в знаниях обучающихся,
-углубление и расширение знаний обучающихся по отдельным особо значимым темам и разделам программ учебных дисциплин.
На консультации вы можете при помощи преподавателя дополнительно изучить непонятные для вас темы и сдать текущие контрольные работы, которые вы пропустили или не сдали с первого раза.
Просим обратить внимание, что графики консультаций  размещены
- на информационных стендах кафедры в корпусах А , В;

-на сайте ЛФ ПНИПУ для СПО  http://lf.pstu.ru/node/1241