Ну что тебе сказать про Сахалин…

Ждамирова АнастасияМеня зовут Настя Ждамирова, я студентка гр. ПГС-21-1б и этим летом я была на острове Сахалин. Вы спросите, что я здесь делала и как я сюда попала? Еще в конце прошлого учебного года я подала заявку на Всероссийский молодёжный форум студенческой молодежи «Острова»! Всё оказалось не так просто, как казалось в самом начале
Было несколько трудных этапов. Из более чем 5тыс. заявок прошло всего 340 человек – я в том числе! Это просто невероятно!
И вот, наконец, долгое путешествие на Дальний Восток! 4 смены направлений: Карьера, Патриотическое воспитание, Цифровизация и впервые в этом году добавилось направление «Поколение первых»!
Моя смена – «Цифровизация». Нас поделили на команды.  Наша работа началась ещё задолго до полёта на форум. Мы разрабатывали сервисы на различные темы для нашей страны! Помимо образовательных программ у нас была развлекательная программа, экскурсии и свободное время, чтобы прогулять по замечательному острову Сахалин.
Т.к. я обучаюсь по специальности «Промышленное и гражданское строительство», мне было интересно узнать, что делается в этом направлении в разных регионах нашей страны. Где, что и сколько строится!? К моему большому удивлению остров Сахалин разрастается и строек там не мало. Даже строиться большой университет (филиал Дальневосточного Федерального университета), в котором будет возможность учиться не только ребятам с Сахалина, но и со всей России. Там тоже есть специальность «Строительство».
Хочу поздравить своих новых друзей- студентов  с Сахалина с началом учебного года и пожелать им творческих инициатив и новых свершений!  Впечатлений от поездки так много, что рассказов с лихвой хватит на целый год.

Ждамирова Анастасия, ПГС -21-1бЛФ