Бережливое производство в цифровом машиностроении.

Сегодня многие российские предприятия машиностроения делают ставку на внедрение бережливого производства с применением цифровых технологий для производства высокотехнологичной продукции.

Внедрение цифровой экономики и повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности за счёт внедрения проектов бережливого производства с использованием цифровых технологий на предприятиях машиностроения является первоочередной задачей руководителей  предприятий. Бережливое производство предъявляет особые требования к персоналу.  Каждый работник должен быть профессионалом и очень надежным исполнителем.  ЛФ ПНИПУ готовит высококвалифицированных специалистов для предприятий города и края. Поэтому, с самого начала учебного года студенты 2-4 курсов, обучающиеся по направлению Информатика и вычислительная техника, приступили к изучению программы дополнительного профессионального образования «Бережливое производство в цифровом машиностроении». В процессе обучения ребята получат дополнительные компетенции в цифровой сфере и сфере IT-технологий.

Желаем всем студентам успехов в освоении программы «Бережливое производство в цифровом машиностроении», а так же получить долгожданный диплом специалиста в данной области!

Сошина Т.О., зав.кафедрой ТД