Практическая подготовка студентов

Практическая подготовка студентов является важным элементом обучения и становления будущих инженеров. Особо важным является не просто понимание своей профессии, но чёткое представление о том, как работает каждый из отделов предприятия и какая роль каждого сотрудника в производстве.
Студенты групп ТЦП-21-1Б и ТЦП-22-1Б в ходе прохождения учебной практики затронули такие основополагающие моменты, как структура управления предприятием, охрана труда на рабочих местах, основные направления работы по направлению технологии машиностроения, технологическая подготовка производства! В стенах филиала студенты успешно освоили работу на учебных станках с числовым программным управлением, усвоили изготовление и контроль качества продукции, выполнили работу по исследованиям обрабатываемости материалов!
В завершении практики для будущих специалистов была проведена экскурсия по предприятию ООО "Урал ПАК", где сотрудниками предприятия был представлен полный цикл производства каждой единицы продукции. Показали участки механической обработки, автоматические линии и станки-автоматы для изготовления пластиковых изделий, упаковки, контроля качества и многое другое. Студенты оценили невероятные труды, вложенные на каждой стадии, и ответственность подхода к работе сотрудников. Приятно было увидеть на предприятии знакомые лица наших студентов, обучающихся на вечерней и заочной форме, и выпускников. Радостно, что мы готовим специалистов, необходимых городу и краю. Оказывается, машиностроение не останавливается на обработке металлов, а имеет широкие просторы для постоянного саморазвития.
Хотим выразить свою благодарность сотрудникам предприятия за проведенную экскурсию и за их работу.

Евгения Нигаматулина