Выставка научно-технического творчества студентов

Выставка научно-технических идей и разработок студентов представляет собой совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на развитие инженерного и творческого конструкторского мышления молодежи, и реализуется с учетом приоритетных направлений государственной образовательной политики по сохранению и восполнению интеллектуального потенциала государства, обеспечению его технологической безопасности.

Экспонаты были представлены с 10 июня по 30 июня в читальном зале Лысьвенского филиала ПНИПУ.
В выставке приняли участие 32 студента среднего профессионального и высшего образования со своими разработками и экспонатами под руководством преподавателей кафедр.

Утверждены призовые места в номинации "Высшее образование"следующим образом:
1 место - Колесников Константин Алексеевич - студент гр. А-18-боз.
Экспонат «Демонстрационный стенд «Система освещения, световой и звуковой сигнализации легкового автомобиля» (руководитель: А.В. Лепихин).
2 место - Утробин Андрей Сергеевич - студент гр. АЭП-19-1б.
Экспонат «Проект модульного лабораторного стенда «Электрические машины» для использования в его составе лабораторных установок управления крановым электроприводом на постоянном и переменном токе с выполнением лабораторных работ». (руководитель: Лопатин В.Г.)
3 место – группа студентов ПГС-21-1б: Абсалямова Элиза Айдаровна, Быстрых Татьяна Владимировна, Конькова Анастасия Георгиевна, Лукоянов Дмитрий Юрьевич, Мадримов Артём Бахтиярович, Манерцев Семен Андреевич, Недорезова Софья Андреевна, Перескоков Даниил Александрович, Першеева Полина Олеговна, Рожкова Мария Алексеевна, Утробина Ольга Ивановна, Якушева Анастасия Александровна, Ярошевич Данил Константинович.
Экспонат " Проект "Город"" (руководитель: Владыкин А.А.)
Поощрительное место - Файзуллина Елена Алексеевна - студентка гр. ППД-18-1бз
Экспонат «Памятка-рекомендация по предотвращению буллинга «Родителям о буллинге»; «Памятка-рекомендация по предотвращению буллинга «Студентам о буллинге»" (руководитель: Хаматнурова Е.Н.)
Сертификатами за участие в выставке научно-технического творчества студентов в номинации "Высшее образование" награждены следующие студенты: Красноборов М.И. (Лопатин В.Г.), Могиленских Н.В. (Нечаев С.А.), Ноговицын Е.М. (Лепихин А.В.), Хафизов А.Р. (Лепихин А.В.), Костарева Н.В. (Лепихин А.В.), Реутов Д.В.(Владыкин А.А.), Наумчук Е. И. (Владыкин А.А.), Баран И.И.(Степанова Н.А.), Нудельман А.А. (Степанова Н.А.).

Утверждены призовые места в номинации "Среднее профессиональное образование", следующим образом:
2 место - Стариков Александр Александрович, Лежнев Кирилл Александрович, гр. ЭС9-19-1спо.
Экспонат " Переносной ПЛР " (руководитель: Торощин А.К.)
3 место - Луканин Сергей Алексеевич, гр. ТМ9-21-1спо.
Экспонат "Установка термической резки вспененных материалов" (руководитель: Волковский А.А.)
Поощрительное место - Новикова Елизавета Михайловна, гр. СЭЗ9-21-1спо.
Экспонат «Конструкция металлической фермы промышленного здания" (руководитель: Жалко А.И.)
Сертификатами за участие в выставке научно-технического творчества студентов в номинации "Среднее профессиональное образование" награждены следующие студенты: Немтинов С.С. (Волковский А.А.), Ярыгин А.Н. (Апталаев М.Н.), Кивокурцев А.А. (Апталаев М.Н.)
Благодарим студентов и руководителей за активное участие в научно-исследовательской деятельности.

Жалко М.Е., зам.директора по НИР и НИРС