Почему я выбрала Строительство?

2 года назад я поступила в ЛФ ПНИПУ, чтобы получить высшее образование по направлению Промышленное и гражданское строительство. У меня уже было среднее профессиональное образование, но я понимала, что в современном мире этого недостаточно, чтобы добиться высоких результатов в карьере. Почему я выбрала Строительство? Потому что эта сфера в нашей стране очень быстро развивается, сейчас уделяется большое внимание обновлению инфраструктуры городов, но, к сожалению, очень мало специалистов. Чтобы стать высококлассным специалистом в своём деле, необходимо уделять внимание своему образованию! В нашем университете классные преподаватели! Строгие, но справедливые. Они умеют найти подход к каждому студенту, заинтересовать своим предметом, учиться сложно, но очень интересно!

Кроме учёбы здесь есть возможность проявлять свои творческие таланты. Я являюсь заместителем председателя Студенческого Актива филиала и членом волонтёрского отряда. В компании с такими же активными студентами мы занимаемся организацией и проведением внеучебных мероприятий, принимаем участие во всех университетских, городских, краевых мероприятиях. Благодаря тому, что я студент, я могу бесплатно ездить на всероссийские студенческие форумы, например, в том году я ездила в Самару на форум Иволга, а в этом я еду на форум Острова на Сахалин, и это всё благодаря тому, что мой Университет в городе Лысьва даёт такую возможность – развиваться, самореализовываться. Я, как студент, участвую в различных конкурсах, и в прошлом году я выиграла грант на проведение в нашем филиале первого студенческого форума!

За хорошую учёбу, научные исследования и активную общественную деятельность здесь можно получать стипендию, соизмеримую с заработной платой.

У меня впереди еще 2 года обучения, за время которых я планирую по максимуму воспользоваться всеми знаниями и возможностями, которые мне предлагаются. Чтобы чего-то добиться в жизни – нельзя сидеть на месте! Спасибо ЛФ ПНИПУ за яркую студенческую жизнь и за качественное образование!!!

Конькова Анастасия Георгиевна, студентка группы ПГС-21-1б