Я б в IT- ишники пошёл! Пусть меня научат!

В настоящее время среднее профессиональное образование может быть получено в колледже СПО ЛФ ПНИПУ. Программа построена так, что студенты получают фундаментальные знания, чтобы понимать свою профессиональную область изнутри, в опоре на научные исследования и мировой опыт.
Обучение длится 3 года 10 месяцев для тех, кто поступил после 9 класса, и на год меньше для тех, кто пришел после 11 класса. Знания, которые студент получит на первых двух курсах, будут еще актуальными к моменту его выпуска из колледжа, что для ИТ-отрасли с ее динамичным развитием особенно важно.
Информационные системы и программирование. На этом направлении учатся будущие программисты-разработчики сайтов, веб-приложений, программ. Помимо языков программирования студенты изучают веб-дизайн, тестирование программ, проектирование баз данных, архитектуру компьютеров и аппаратных средств, информационную безопасность.
Студенты осваивают основные языки программирования: HTML, CSS, С++, Java, С#, операционные системы Windows, Linux и самые популярные системы управления базами данных.
Чтобы стать программистом высокого уровня, закончить СПО недостаточно. Нужно получить высшее образование, которое является фундаментом для дальнейшего развития программиста. В вузе он получит навыки, которые помогут ему самообучаться в дальнейшем. Наличие высшего образования показывает умение достигать долгосрочных целей. А вкупе с дипломом именитого вуза ЛФ ПНИПУ это говорит о базовой дисциплине и умении работать в команде.

Я учусь в ЛФ ПНИПУ! А ты готов получить новые знания?

Светлана Падерина, студентка группы ЭВТ18-1боз