Работодатели о направлении электроэнергетика

Меня зовут Марков Михаил, и я окончил Лысьвенский филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета по специальности 13.03.02 Электротехника-электроэнергетика, направление "Электропривод и автоматика".
Сейчас я работаю в АО «Объединенные региональные электрические сети - Прикамья» - это организация, которая занимается деятельностью по обслуживанию сетей и транспортировке электрической энергии. В данной организации я занимаю место Ведущего инженера по формированию полезного отпуска (прим. администрации – Михаил Сергеевич контролирует потери электроэнергии в сети на входе и выходе).
Когда я поступил в ЛФ ПНИПУ, то был рад этому, потому что знал, хоть город и маленький, и это всего лишь Филиал, но качество преподавания здесь не хуже, чем в головном вузе. И вот, начав учиться здесь, я понял, что нужно начинать заниматься ещё чем-нибудь, ведь здесь есть множество направлений, куда можно пойти.
Проучившись год, и, перейдя на 2 курс, я начал ходить в кружок КВН, но и про учебу так же не забывал, даже пробовал писать пару раз научные статьи.
Это я всё к чему, а к тому, что учеба здесь почти не отличается от школы, здесь нет большого потока студентов, а следовательно, преподаватели находят время и подход к каждому студенту, из-за этого полученные знания усваиваются лучше. Каждому преподавателю я благодарен за те знания, которые они дали мне, а Филиалу ЛФ ПНИПУ я благодарен за возможности развития с разных сторон.

PS. Михаил Сергеевич закончил ЛФ ПНИПУ в 2019 году и является примером профессионала, связавшего свой жизненный путь с выбранной профессией. На данный момент филиал продолжает сотрудничество с Михаилом – он является одним из экспертов в демонстрационном экзамене у студентов СПО по профилю.