Практическая подготовка-залог успешного освоения профессии.

КартаПрактикоориентированность – один из ключевых принципов подготовки специалистов в ЛФ ПНИПУ. Идея связи производства и Вуза пронизывает весь процесс обучения студентов направления электроэнергетика и электротехника. Кульминацией данного процесса является подготовка выпускной квалификационной работы.
Для подготовки ВКР каждый студент закрепляется за производством и в течение практики решает производственную проблему реального сектора экономики.
Студенты направления под руководством опытных наставников с предприятий-партнеров ЛФ ПНИПУ занимаются процессами автоматизации производств и их этапов, повышением надежности и безопасности систем, решением задач оптимизации электрических и электронных систем.
В 2023 году студенты работали над ВКР на предприятиях городов: Горнозаводск, Кунгур, Губаха, Лысьва, Чусовой и др. Результатом работы станут более 30 проектов, позволяющих повысить эффективность производств края.
Лысьвенский филиал – гарант крепкой связи реального сектора экономики и профессионального образования!

Замдиректора по науке М.Е.Жалко